Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

20.06.2020 20:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники Кулинского района присоединились к международному субботнику, приуроченного ко Дню памяти и скорби.

Общественники Кулинского района сегодня, в день одноименного праздника субботник присоединились к общественным мероприятиям – международному субботнику, приуроченного ко Дню памяти и скорби.

Общественники Кулинского района сегодня, в день одноименного праздника субботник присоединились к общественным мероприятиям – международному субботнику, приуроченного ко Дню памяти и скорби.

В рамках данной акции предусмотрено облагораживание территорий вокруг воинских захоронений, мемориалов, обелисков, вычищение периметра от сорняков и мусора, реконструкция стелы, покраска, побелка и корректировка гравировки. Все эти мероприятия были организованы сотрудниками отдела культуры, молодежи и спорта, волонтерами, сельскими активистами и всеми энтузиастами во всех 14 сельских поселениях Кулинского района.

Инициаторами данной акции в муниципалитете выступили отдел молодежи и главы сельских поселений.

«Я каждый год отдаю долг своим землякам, павшим в Великой Отечественной войне. За мирную жизнь и светлое будущее, что они оставили нам, молодежи нужно помнить о них, пронести навек память Героев СССР, пока мы живы и память о них жива. Невозможно переоценить великий подвиг наших дедов и прадедов. Вот так выхожу с народом на субботники во благо общему достоянию. <…>465 человек ушли на войну лишь с одного села Кули, где большая часть, которых не вернулась. И мой долг защитить честь и достоинство исторической памяти великой страны. Считаю обязанностью проголосовать за поправки в Конституцию, чтобы никто не смог посягнуть на нашу правду»,- высказалась сотрудница управления культуры Гудова Зина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17