Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

06.07.2020 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аттестационная кампания ЕГЭ-2020 стартовала в Кулинском районе

Узнать результаты экзамена по русскому языку можно будет не позднее 21 июля.

Сегодня, 6 июля, по всей стране началась аттестационная кампания ЕГЭ -2020.

Экзамен сдают выпускники по предмету- Русский язык.

В пункт проведения экзамена 221 на базе Кулинской СОШ №2 заявлены 25 выпускников из 35, все они получили аттестаты, но экзамен по русскому языку сдают только те, кто собирается поступать в вуз. В Кулинском районе таковых выпускников 25. Такие изменения были утверждены Министерством просвещения и науки РФ в связи с нахлынувшей пандемией.

Госаттестация выпускников в этом году проводится строго по предписаниям Роспотребнадзора и соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. В ППЭ -221 Кулинского района каждому выпускнику проводится термоконтроль, при входе в класс обрабатываются руки, друг от друга сидят зигзагообразно для максимального разобщения выпускников.

Кроме того, каждому выпускнику раздается бутилированная вода.

В канун итоговой аттестации во всех помещениях проведена уборка с применением дезсредств, а во время проведения — классы проветриваются периодично, во всех углах установлены санитайзеры.

Правопорядок обеспечивают участковые полицейские. За ходом ЕГЭ смотрят федеральные и региональные общественные наблюдатели, вооружившись масками и перчатками.

Узнать результаты экзамена по русскому языку можно будет не позднее 21 июля. Основной период ЕГЭ-2020 завершится 25 июля.

Если будущий абитуриент по какой-либо причине не явился на экзамен, то пересдать он сможет в резервные дни 24 – 25 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19