Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

14.08.2020 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в Хосрехе

13 августа в селе Хосрех Кулинского района состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта.

13 августа в селе Хосрех Кулинского района состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта.

В торжественном открытии и представлении современного ФАП жителям муниципалитета и прибывшим гостям принимали участие глава Кулинского муниципального района Шамиль Рамазанов, заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Юсупов, член общественной палаты Вагаб Казибеков и начальник управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Эмиль Татаев.

Фельдшерско-акушерский пункт возведен в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» национального проекта «Здравоохранение».

Он отвечает всем требованиям оказания первичной медико-санитарной помощи, медико-профилактической работы с населением, оказания неотложной медицинской помощи, патронажа пациентов на дому, выполнения врачебных назначений и т.д. Благодаря реализации данного проекта, родители теперь не выезжая в райцентр, могут проводить вакцинацию своим детям в новом ФАП.

Меньше года ушло с момента проектирования до сдачи готового объекта в эксплуатацию.

Поздравляя хосрехцев с радостным событием, Камил Давдиев отметил активную работу руководства муниципалитета в области улучшения социально-бытовой жизни населения, благодаря их оперативности и вовлеченности в районе строятся современные парки городского типа, ремонтируются школы, детские сады и спортзалы, благоустраиваются улицы, реконструируются мосты и автодороги, объекты соцкультбыта.

Как заявляют сами хосрехцы, для них ФАП -настоящий подарок, которого они ждали долго.

Для небольшого высокогорного селения получить первичную медпомощь в комфортабельных кабинетах и, не выезжая из села, действительно настоящий подарок.

Как было по замыслу, пункт разбит на акушерский, фельдшерский, терапевтический и процедурный кабинеты. Каждый из них укомплектован соответствующими оборудованиями и техникой.

В завершение важного мероприятия многие участники строительства за качественное возведение здания лечебного учреждения были награждены Почетными грамотами Минсельхозпрода РД.

Учреждение готово к приему пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56