Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

31.08.2020 14:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Помоги пойти учиться» в Кулинском районе

Данная акция направлена на оказание материальной помощи малообеспеченным семьям и сиротам на основании информации управления образования, местной администрации и ЦСОН.

Территориальный комплексный центр социального обслуживания, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление социальной защиты населения и представители ведомств в лице Буграевой Сусаны и Нахаевой Фиалки вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Гусейхановым Нариманом провели по селам Кулинского района рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу нового учебного года 2020-2021гг.

Данная акция направлена на оказание материальной помощи малообеспеченным семьям и сиротам на основании информации управления образования, местной администрации и ЦСОН.

В качестве материальной помощи детям были приобретены школьные принадлежности к грядущему сезону учебы. На сегодняшний день наборами канцелярских принадлежностей обеспечены 20 несовершеннолетних. Акция продолжается до 15 сентября. Специалисты планируют до завершения акций выезжать на адреса, по которым проживают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации для проведения профилактической и разъяснительной работ, а также проводить с трудными подростками психологическую терапию.

1 сентября -День знаний, день важный для любого ребенка, и, дабы сохранить торжество праздника ребенку независимо от социального положения обращаемся с просьбой к неравнодушным жителям содействовать в благотворительности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41