Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

29.10.2021 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

40% населения переписаны в Кулинском районе. Перепись продолжается...

Всероссийская перепись населения продолжается в Кулинском районе. Всего в районе подлежат переписи более 11 тысяч человек. На сегодня переписано около 4394 человек, что составляет 40% от общего количества.

На портале "Госуслуги" прошли перепись более 200 хозяйств. В районе перепись проводят 3 контролера полевого уровня, 16 переписчиков счетных участков и один переписчик стационарного участка — это МФЦ.

Для проведения переписи в районе создано 3 переписных участка и 16 счетных участков и один стационарный переписной участок.

В первый переписной участок (Кули, Сумбатль, Цовкра-2, Цущар) входит 6 счетных участков, во второй ( Хосрех, Вачи, Кая, Цовкра-1) и третий (Вихли, Сукиях, Кани, Хайхи) по 5 СУ.

Перепись помогает государству больше узнать о своих гражданах: сколько человек проживает в каждом регионе, чем они занимаются и в каких условиях живут. Эти данные требуются для формирования госпрограмм и принятия других важных решений в интересах населения.

Напомним, в республике переписаны всего около 35% населения, что составляет более 1 млн человек.

Завершается перепись 14 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24