Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.12.2021 14:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском ​ районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2022»

В Кулинском ​ районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Его организатором выступило Управление образования Кулинского района. Двухдневное мероприятие проходило с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Пять участников конкурса на базе Вачинской СОШ представляли свое педагогическое мастерство.

На первом этапе — «Методический семинар», участники представили свой опыт и рассказывали о том, как применяют его в работе с детьми.

Вторым этапом стал урок — «Учебное занятие», его оценивали по 6 критериям. Среди них: степень владения предметными компетенциями, методическая и психолого-педагогическая грамотность при проведении занятия и поддержки учебной мотивации, воспитательный̆ потенциал урока, творческий подход к решению профессиональных задач, коммуникативная и речевая культура педагога. Урок состоялся в незнакомом для них классе.

По итогам всех туров победителем муниципального этапа стал учитель математики и информатики МКОУ "Канинская ООШ" Зоя Магомедова. На втором месте — учитель истории и обществознания МКОУ "Хосрехская СОШ" Имара Рамазанова. Третье место поделили между собой учитель математики МКОУ "Вачинская СОШ" Магомед Османов, учитель начальных классов Кулинской СОШ №1 Юлианна Гаджиева и Гуржагра Шахабуттинова из Каялинской школы-сад. Победителю и призерам вручены ценные подарки, цветы, грамоты и сертификаты участия.

Победитель конкурса представит муниципалитет на республиканском этапе.

Желаем успехов победителю- Зое Магомедовой на республиканском этапе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48