Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

26.02.2021 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе 30 человек прошли вакцинацию

По сведениям райбольницы на 26 февраля число привитых в муниципалитете достигло 30 человек. Здесь же сообщили, что для прохождения вакцинации от коронавируса сдавать тест на антитела и ПЦР необязательно.

Сегодня, 26 февраля, работники администрации Кулинского района прошли первый этап вакцинации.

В поликлинике Кулинской ЦРБ в ежедневном режиме продолжается работа по обследованию и вакцинированию жителей района. По сведениям райбольницы на 26 февраля число привитых в муниципалитете достигло 30 человек. Здесь же сообщили, что для прохождения вакцинации от коронавируса сдавать тест на антитела и ПЦР необязательно.

Так, сегодня управделами (руководитель аппарата) администрации Юсуп Исаков, помощник главы Кулинского района Магомед Османов, уполномоченный по ГО и ЧС Арсен Магомедов, ведущий специалист АТК Магомед Рамазанов и другие работники администрации района прошли первый этап вакцинации от коронавирусной вакцины.

Перед инъекцией желающие привиться прошли предшествующие вакцинированию мероприятия: измерение температуры, сатурации, давления. Затем в меджурнал заносятся необходимые данные о пациенте, заполняется информированное добровольное согласие. По мере завершения процедуры вакцинации выдается сертификат профилактических прививок, памятка пациента о проведении вакцинации.

Далее в течение 30 минут после иммунизации врачи просят привитых оставаться в медучреждении для предупреждения возможных аллергических реакций.

Вторая вакцинация для сегодняшней группы добровольцев намечается 19 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33