Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

10.03.2021 11:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как отпраздновали Международный женский день в Кулинских поселениях?

Женский день – особенный день в году, не зря он выпал на весну, являясь рывком будущности и отражением всего зеленого, красочного, точно также и женщина прародительница живости, хлопот и хозяйства.

В этот особенный день 8 марта в селениях Кулинского района прошли празднества в честь Международного женского дня.

Так, почетных женщин из селения 2-Цовкра за круглым столом собрала заведующая филиалом МБУ «КМР КДЦ» Рамазанова Халисат. За красивым, обставленным яствами столом, они немного примкнули к беззаботности. Все мы знаем как живут горянки, сколько у них ежедневных забот: семья, домашний скот, мельчайшие домашние дела, которым нет конца. Поздравительные речи звучали от руководства второцовкринской администрации и культурно-досугового центра.

В Кулинской сельской библиотеке прошло немаловажное мероприятие – детский утренник. Организовала его заведующая библиотекой Гаджиева Айшат. Дети начальных классов в сопровождении учительницы сыграли активную роль в канун празднества. Стихи для мам, рисунки для бабушек, поделки для сестер – все это они подготовили под руководством своей учительницы. А Гаджиева Айшат рассказала ребятам об истории возникновения праздника, когда его сделали нерабочим, призвала любить, ценить и уважать мать, бабушку, привела примеры из истории, связанных с матерями и детьми.

На особый пьедестал уважения возвели старейшину села, заслуженного учителя Российской Федерации Ахмедову Султанат. Она от лица всех хайхинцев поздравила односельчанок с Международным женским днем. Ее и других почетных женщин села пригласили на празднование в Хайхинский филиал культурно-досугового центра. Здесь дети демонстрировали им свою любовь и уважение.

В Каялинском филиале тоже прошел праздник в честь прекрасных дам села и района. На празднование пригласили женщин, внесших значительный вклад в развитие села – работниц сельского дома культуры и библиотеки, руководителей-женщин учреждений и организаций, учительниц и воспитательниц.

Международный женский день отметили по традиции в Вачинском филиале культурно-досугового центра, где милым работницам задарили подарки. Концертную часть программы достойно продемонстрировали музыканты и артисты под живое исполнение песен о любви, женщинах. Организаторами торжества выступили Суллуев Муслим и Омариева Аишат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35