Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.04.2021 12:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общерайонный субботник, знаменующий приход весны и подготовку к Первомаю, организовали в Кулинском районе

Согласно постановлению главы Кулинского района сегодня к экологической акции присоединились работники администрации района, МФЦ, УСЗН и других структурных подразделений, медперсонал ЦРБ.

А улучшением дорожного и уличного хозяйства, покраской знаков, разметкой автодорог, вычищением главных магистралей от смета занималось Кулинское ДЭП №21.

Первыми зачинщиками субботника стали работники отдела финансов, после них, вчера прилегающую территорию к зданию облагородили работники ЦТКНР и ЦБС. В целом в райцентре очищены от мусора и прошлогодней листвы прилегающие к зданиям территории, сельские улицы, тротуары, приведены в порядок зоны мусорных баков.

«Наступило потепление. Снег во всех населенных пунктах уже растаял. Пользуясь моментом необходимо во всех селах провести субботники по благоустройству с привлечением, как можно большего количества людей. В течение всего года главам сел и руководителям организаций и учреждений района необходимо ежемесячно проводить субботники. Привести в идеальный порядок все мусорные площадки и полигоны!», — сказал управделами администрации района Юсуп Исаков.

Такого рода мероприятия проводятся во всех сельских поселениях, частоту проведения они сами утверждают. Отметим, что предыстория субботника начинается со всесоюзных Ленинских коммунистических субботников, приуроченных к дню рождения Ленина (22 апреля).

Субботники знаменуют окончательный приход весны и используются для подготовки к празднованию Первомая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42