Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

20.04.2021 14:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурсы ко Всемирному дню авиации и космонавтики провели в Кулинской сельской библиотеке

Ко Всемирному Дню космонавтики в Кулинской сельской библиотеке прошло тематическое мероприятие, посвященное 60-летию первого полета человека в космос. Проходило оно в Кулинской сельской библиотеке с участием школьников Кулинских СОШ №1 и СОШ №2, учителей, музыкантов и работников культуры. Организатор детского досуга вместе с тем и заведующая библиотекой Гаджиева Айшат придумала интересные конкурсы на тему космонавтики и астрономии.

Для конкурсной игры школьники разделились на две команды — соответственно СОШ №1 и СОШ №2. А их классные руководительницы душой болели за свои команды, также разрешено было помогать и подсказывать.

Гаджиева Айшат по традиции перед каждым мероприятием рассказала историю создания космической программы, о нераспространённых фактах, технологии, российских космодромах.

По жребию выбирали конверты, в которых есть вопросы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов в сумме, считалась победителем. В данном случае выиграла команда Кулинской СОШ №1.

«День космонавтики — это переломный момент в истории СССР, определяющий могущество и силу нашего государства. Этот день 60 лет назад стал точкой прогресса и триумфа для людей, имеющих отношение к космонавтике. У нашего немногочисленного народа, вы все знаете, есть герой — Маннаров Муса Хираманович. Наш земляк, рекордсмен по продолжительности пребывания на орбите, чье имя золотыми буквами внесено в историю нашего народа является образцом мужества, отваги и преданности своей Родине. Кулинский район гордится им!», — отметил заслуженный учитель РД Исаков Магомед.

Мероприятие продолжилось концертной программой и чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21