Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.04.2021 12:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ключевой тезис послания президента России о культуре прокомментировала руководитель ЦТКНР Ибрагимова Марина

Основные тезисы выступления главы государства 21 апреля 2021 года прокомментировала руководитель Центра традиционной культуры народов России Ибрагимова Марина. В частности, ее обрадовало то, что кроме социальных выплат президент не забыл и о культурной части страны.

«В первую очередь меня очень обрадовало, что президент уделил особое внимание сферам культуры, искусства и творчества. Он объявил о создании президентского фонда культурных инициатив, благодаря чему в регионах страны за счет его грантов будут финансироваться творческие команды, их проекты. Уверена, что это станет стимулом культурной деятельности коллективов Кулинского района, так как мы ежегодно проводим мероприятия как муниципального уровня, так и республиканского, организуем также конкурсы среди населения «Мы ищем новые таланты».

Президент также предложил в ближайшие три года дополнительно направить 24 миллиарда рублей на обновление домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности. Мы, как представители культуры, считаем, что это еще одно крайне важное направление. У нас достаточное количество объектов культуры, библиотек, школ искусств, испытывающих острую нужду в модернизации», — отметила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31