Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.04.2021 14:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Вачи организовали массовый ифтар и вечер нашидов

Общерайонный ифтар прошел 26 апреля в селе Вачи Кулинского района. Организовали его силами представителей духовенства при поддержке администрации МР «Кулинский район» и села Вачи, райбольницы, отдела культуры и благотворительного фонда «Инсан». Помещение предоставил начальник ЦЗН Магомедов Абдулгани.

Всего на вечернюю молитву и разговение собрались свыше 200 человек со всего района. Представителями духовенства была организована и подготовлена насыщенная программа: со сцены звучали суры из Корана и нашиды, проповеди, конкурсы и награждение тех, кто преуспел в изучении Ислама, а для сестер-мусульманок была организована викторина, где за каждый правильный ответ раздавили розы.

Ближе к времени разговения людей собиралось все больше не только чтобы совершить трапезу, но и послушать пение нашидов в живую, духовно сблизиться с братьями и сёстрами по вере в радостное время священного для мусульман месяца.

В мероприятии выступили помощник полпреда муфтията РД в Лакском округе Комбатов Омарасхаб, имам Кулинского района Баталов Хабиб, группа «Батлух», представитель филиала «Инсан» по Кулинскому району Кандалаев М. и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50