Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

30.04.2021 13:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе в "Диктанте Победы" поучаствовали от мала до велика

Накануне, 29 апреля, стартовала Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы». Она прошла во всей стране в 14:00 по московскому времени в зависимости от часового пояса.

В Кулинском района тест написали на базе Кулинской СОШ №2 (ППЭ № 221). Перед началом тестирования участники диктанта прошли регистрацию. Организаторами на площадке проведения «Диктанта Победы» были осуществлены все санитарные противоэпидемические мероприятия.

Напомним, участники акции должны ответить на 25 вопросов исторического теста. Время написания Диктанта — 45 минут.

На вопросы теста на знание истории Великой Отечественной войны ответили учащиеся школ, учителя, родители детей, все желающие, в том числе и работники Управления образования Кулинского района. Преимуществом прохождения теста для выпускников и абитуриентов школ, является то, что им начисляются дополнительные баллы при поступлении в вузы, а также получат пригласительные на московский Парад Победы -2022.

Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Победителями станут те, кто ответит на вопросы не только правильно, но и быстрее других.

«В этом году интерес к нашей акции существенно возрос. Прежде всего акция направлена на патриотическое воспитание и противодействие попыткам переписать историческую правду, попыткам западных лидеров умалить подвиг советского народа и солдата, освободивших и их страны,» — рассказал Омариев Жамал, заместитель начальника УО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41