Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

11.05.2021 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К "Вахте памяти" присоединились все 14 сел района

В сельских поселениях Кулинского района прошли торжественные церемонии. Они прошли в День Победы в Великой Отечественной войне, в день 76 годовщины Победы.

Так, одна из наиболее значимых и памятных церемоний — акция «Вахта памяти» прошла в селе Кули. Участвовали руководитель сельской администрации Шамиль, культработники села Алик Алилов, Зина Гудова, Халисат Гайдарова, заведующая библиотекой Айшат Гаджиева, учащиеся и гости.

В своем мероприятии делегация почтила память павших в Великой Отечественной войне солдат — кулинцев, не вернувшихся с полей боя у пятиметрового монумента солдата. Они с чувством благоговения и гордости возложили венки и живые гвоздики у памятника. Почтили память героев, освободивших страну и Европу от нацизма, минутой молчания.

Далее школьники прочли стихи на военную тематику, спели фронтовые песни хором.

«Мы никогда не допустим, чтобы наша Победа, отвоеванная кровью и потом наших солдат, фальсифицировали. Победа далась нам тяжело – около 500 кулинцев ушло на войну, где большинство из них отдало свою жизнь прямо в пекле войны. Сегодня на нас лежит очень ответственная задача — все это сохранить», — сказал руководитель культуры с. Кули Алик Алилов.

Кроме того, такого рода мероприятия провели и в других населенных пунктах муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14