Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

11.05.2021 13:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошёл масштабный лакский ифтар

В минувшую субботу, в преддверии 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Духовно-просветительском центре имени Пророка Исы (мир ему) состоялся масштабный ифтар лакского народа, на котором присутствовали и представители власти, религиозные и общественные деятели.

По традиции мероприятие началось с чтения Благородного Корана.

В ходе мероприятия с поздравлениями и напутственными словами выступили руководители лакских районов, представители лакских общин, журналисты, рукодители благотворительных фондов и доктора наук...

Программа ифтара была очень насыщенной: и выступления гостей, и прекрасные нашиды от известных исполнителей, и демонстрация видеороликов, викторина для детей и многое другое. На ифтаре приняли участие все слои населения, самого разного возраста: и бабушки и дедушки, молодёжь, дети. Люди пришли на народное разговение целыми семьями. Волонтёры разносили плов, фрукты и напитки. Завершился массовый ифтар красочным фейерверком. Для лакского народа маджлис такого масштаба проводился впервые. Все гости остались довольны и благодарили организаторов за прекрасно организованный вечер, способствующий единению верующих и сохранению добрых традиций ислама.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25