Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

30.05.2021 16:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе праймериз проходит на 3 избирательных участках

В Кулинском районе праймериз проходит на 3 избирательных участках

В Кулинском районе, как и по всей республике, проходит предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу Российской Федерации, которые планируется провести в сентябре текущего года, а также в Народное Собрание РД. 

Сегодня для жителей муниципалитета с 8.00. до 20.00 часов открыты 3 счетных участка. Голосование проходит с соблюдением всех санитарных норм, действующих в настоящее время.

Жители района проявляют активную гражданскую позицию. В утренние часы традиционно на избирательные участки первыми пришли сделать выбор представители старшего поколения, после полудня активизировалась молодежь.

"Важным отличием предварительного голосования от выборов является то, что само голосование – рейтинговое, то есть отдать свой голос можно сразу за нескольких кандидатов", — рассказал председатель Кулинского счетного участка № 5.028.2 Магомедов А. 

Смешанного типа избирательная кампания дала старт ещё 24 мая, согласно которому голосование проходило через портал "Госуслуги".

Голосование продлится до 20:00, подсчет голосов начнется сегодня вечером. Окончательные итоги процедуры подведут в начале июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7