Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

09.05.2021 13:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе прошел торжественный митинг в честь 76 годовщины Великой Победы!

В воскресенье, 9 мая, в Кулинском районе в райцентре прошли торжества, посвященные 76 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Праздничные мероприятия начались ровно в 10:00 с колонны, двинувшей в сторону главной центральной площади с. Вачи. Все оделись нарядно, празднично, царила атмосфера, наполненная духом и гордостью за своих предков. Дети с шариками в военной форме. Всю дорогу митингу аккомпанировала живая музыка, участники подпевали самую знаменитую и легендарную песню военных лет "Катюша". Все с охапками живой сирени и гвоздик.

Далее на Центральной площади села Вачи Глава администрации района Шамиль Рамазанов и гости праздника возложили венки и цветы к памятнику Дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану.

Добавим, что в 2021 году мероприятие прошло по-особенному: из-за ограничений на фоне "ковида" лимит не более 200 человек.

Перед началом торжественной части память павших воинов Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Далее всех участников поджидала культурно-развлекательная программа, подготовленная Центром традиционной культуры народов России.

«Уважаемые жители Кулинского района! Дорогие гости! Я сердечно поздравляю вас с 76 годовщиной победы в Великой Отечественной войне, желаю всем мира, счастья и семейного благополучия! Пусть никогда больше не придется никому из нас провожать сыновей на войну. Неоценимый вклад в победу внесли и наши горцы. Около полутора тысяч человек из района защищали страну. Из них живыми вернулась только малая часть. Наши деды и прадеды своей кровью отвоевали нам Великую Победу! Мы должны сохранить мир для наших детей, внуков и правнуков!»,- сказал в поздравительной речи Глава муниципалитета Шамиль Рамазанов.

С поздравлениями выступили также майор в отставке, заслуженный работник Кулинского района Щамхал Хизриев, председатель совета ветеранов Абдул Загидиев и др.

Кроме того, в рамках праздника вдове участника войны Нурижат Муслимовой из села Вачи глава муниципалитета вручил денежный конверт и поздравительную открытку. Такого рода презент вручат всем 10 вдовам участников войны Кулинского района. Это ежегодная традиция от Администрации района в знак благодарности за проявленные силы и мужество, позволившие им не предаваться горьким воспоминаниям, воспитывать и поднимать внуков, правнуков после ухода отцов своих детей.

Праздник завершился большим концертом с участием солистов и фольклорных коллективов отдела культуры района. Стоит отметить высокую организованность артистов, школьников, культработников, делегации учреждений и организаций района в проведении очень значимого митинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63