Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.06.2021 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День памяти и скорби в Кулинском районе почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня в Кулинском районе провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день во всех населенных пунктах района проводятся различные торжественные и памятно-мемориальные мероприятия, жители устраивают акции в тематику скорбного дня. У мемориалов Великой Отечественной войны проводятся акции «Свеча Памяти», перед митингом все памятники, бюсты, мемориалы чисто и красиво благоустроены: вычищены плитки, общипана трава, собран мусор и сухостой, покрашены заборы.

Так, в селе Вачи делегация администрации Кулинского района, работники всех структурных подразделений присоединились к Всероссийскому митингу возложения венков. В этот день у памятника воинам-вачинцам, павшим на боях в Великой Отечественной войне, возложили венок, гвоздики и вязанки живых цветов.

«Дорогие друзья! Сегодня народ России отмечает одну из самых скорбных дат в своей истории – день, когда фашистская Германия, без объявления войны и каких – либо претензий к Советскому Союзу, в 4 часа утра воскресного дня 22 июня 1941 года вероломно напала на нашу страну. Этот день является черным и для нашего района, когда на фронт ушли более 2 тысяч человек, не зная вернется ли он живым или останется навечно в поле боя. Война прошла через каждую семью, унесла миллионы жизней, разрушила судьбы людей. Призываю никогда не забывать какой ценой отвоевана нам Победа! Для нас одна из главных задач в настоящее время – сделать все чтобы память об их героизме и мужестве передавалась из поколения в поколение!», – сказал Шамиль Рамазанов, глава района.

Затем глава района объявил минуту молчания, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне.

Также в этот день в учреждениях муниципалитета приспускаются государственные флаги. В учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60