Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

07.06.2021 14:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонный турнир по вольной борьбе, приуроченный к открытию современного футбольного мини-поля, провели в Кулинском районе

6 июня в честь открытия мини-футбольного поля в селе Кули Кулинского района на базе ДЮСШ состоялся межрайонный турнир по вольной борьбе. Для участия были приглашены спортивные команды из трех районов — Кулинский, Лакский и Новолакский районы, а также именитые спортсмены, чемпионы, представляющие нашу республику в чемпионатах международного уровня.

Награждение победителей и призёров проводится в соответствии с Положеним – на призы главы муниципалитета, где за первое место в категории юноши – школьники утверждено 3000 рублей, а во взрослой категории – 5000 рублей. Денежными призами наградили и призеров, в сооотвествии с призовыми местами.

Перед началом турнира в рамках двух значимых событий глава района Шамиль Рамазанов чествовал и представил чемпионов различных республиканских, российских и международных соревнований, прославивших район. В числе них: чемпион Всероссийских соревнований среди студентов по спортивной борьбе Шамиль Алибегов, чемпион Европы по грэпплингу 2020 г. Магомед Гаджиев, чемпионы России по вольной борьбе Юсуп и Якуб Магомедовы, мастер спорта России по вольной борьбе Хучбар Гусейнов, чемпион Европы по вольной борьбе и чемпион России по грэпплингу Камил Гусейнов, чемпион по СКФО по грепплингу Алил Газиев.

Так, по итогам турнира места распределились следующим образом:

Юноши-школьники:

44кг

1. Сулейманов Ризван с.Кумух

2.Алибеков Джамал с.Кули

3. Адамов Абакар с.Кули

48кг

1.Адамов Али с.Кули

2. Алишаев Мухаммад с.Хурхи

3.Гаджиев Осман с. Кумух

51кг

1.Ханов Имамали с.Кумух

2.Омаров Мура с.Кули

3.Кадыров Тельман с.Кули

55кг

1.Газибеков Газибек с.Вихли

2.Амирханов Арсен с. Цыйша

3.Курбанов Курбан с.Вачи

59кг

1.Эфендиев Махмуд С.Кумух

2.Кадыров Ахиед с.Кули

3.Сутаев Абдурашид с.Кули

Взрослые:

65кг

1.Курбанов Магомедали с.Вихли

2.Габиев Гаджи с. Кумух

3.Адамов Гадис с.Кули

70кг

1.Ибрагимов Исупа с.Кани

2.Сулейманов Омар с.Новокули

3.Газиев Алил с.Кули

74кг

1.Магомедов Махмуд с.Вихли

2.Магомедов Исрапил с.Кули

3.Сулейманов Абдуразак с .Вихли

79кг

1.Магомедов Якуб с.Вихли

2.Магомедов Хабибулах с.Кули

3.Абдуллаев Омар с. Вихли

86кг

1.Гусейнов Хучбар с. Вихли

2.Магомедов Юсуп с. Вихли

3.Рамазанов Гасан с .Кули

86+ кг

1.Алибегов Шамиль с .Кули

2.Гусейнов Хучбар с.Вихли

3.Даххаев Гамзат с.Кули

А общекомандное первое место заняли спортсмены Кулинского района. Всех отличившихся наградили денежными призами, медалями и дипломами. Глава района поблагодарил всех за приезд в горы, пожелал всем участникам, гостям и судейскому составу здоровья, успехов и новых вершин в спортивной карьере.

Являясь двукратным чемпионом мира по армрестлингу, глава района всячески поддерживает спортивную жизнь в районе, устраивая турниры, реализуя спортивные проекты и т. д. Все участники в завершение сфотографировались на память!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51