Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.08.2021 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании прошлись по проблемным вопросам Кулинского района

17 августа 2021 года в актовом зале администрации Кулинского района под председательством главы района Шамиля Рамазанова прошло совещание по проблемным вопросам.

Первым вопросом на повестку дня вынесли – вакцинацию населения. Глава района не перестает отмечать, что на сегодня это единственный и надежный способ обезопасить себя и окружающих. По активности организации прививочной кампании глава района прошелся по отчётам всех населенных пунктов, где выяснил что аутсайдером является Хосрех. Здесь отмечены низкие объемы вакцинации, в связи с чем главой района даны поручения по наращиваю темпов вакцинации среди местного населения. Сельскому администратору порекомендовано пообщаться с жителями и обосновать необходимость вакцинироваться. Аналогичные поручения даны и ряду поселений, где отмечены низкие объемы иммунизации.

По традиции муниципальной сводкой за неделю поделился главврач К. Щамхалов: 15 госпитализировано, 1 тяжелобольной (уже увезли на санавиации), 5 выздоровело. А на следующей неделе разыграют обещанный телевизор среди вакцинированных от 21 июня 2021 года. Запустил программу поощрения вакцинированных Шамиль Рамазанов, тем самым выражая признательность жителям, которые проявили сознательность и позаботились о своем здоровье.

С докладом о происшествиях за минувшую неделю выступил заместитель главы района А. Давдиев: «За неделю в районе было относительно спокойно. В Кая случилось ДТП без пострадавших, а в Хосрехе из-за обильных ливневых дождей вода просочилась в жилые дома – ущерб малозначительный». Дано поручение главе села Хосрех пообщаться с жильцами и оказать посильную помощь.

Переходя к дорогам, то здесь А. Тутилаев – директор ДЭП, посетовал, что у них из-за поломки автотехники они не успевают по дорогам. В связи с чем глава района поручил сельским администраторам мобилизовать, имеющуюся технику, и помочь ему с дорогами. «После обильных дождей надо привести дороги в порядок, ибо ездить по ним невозможно. До заморозков необходимо также привести в порядок внутрисельские дороги. Заблаговременно нужно подготовить проектно-сметную документацию и провести аукцион», – заключил глава района. Он также поблагодарил дорожников за их усердный труд в высокогорье, за то, что, минуя любые погодные условия они выходят расчищать участки, за то, что держат всю ситуацию с дорогами на контроле.

На совещании поднимались и другие немаловажные вопросы. По ним всем даны поручения и установлены сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69