Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.08.2021 13:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК по антитеррористической защищенности образовательных учреждений прошло в Кулинском районе

В соответствии с Планом работы антитеррористической комиссии МО «Кулинский район» на 2021 год 17 августа 2021 года проведено очередное расширенное заседание АТК в МО «Кулинский район».

В работе заседания приняли участие члены комиссии, главы сельских поселений района (приглашенные руководители образовательных учреждений района и председатели УИК).

Заседание открыл председатель АТК МО «Кулинский район» — глава администрации Шамиль Рамазанов, который довел до присутствующих требования АТК района по антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений и мероприятиях, по их достижению в период подготовки и проведения Дня знаний (1.09.2021 г.) и Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3.09.2021 г.). Обратил особое внимание членов АТК, руководителей образовательных учреждений на необходимость поддержания высокой бдительности не только 1и 3 сентября, но и в течение всего учебного года.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1.О мерах по устранению выявленных недостатков в организации работы ответственных должностных лиц и руководителей хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов образования, а также других социально значимых объектов и мест массового пребывания людей.

Докладчик: Рамазанов М.С. -начальник МО МВД России «Лакский».

2.О деятельности по профилактике распространения террористической идеологии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средствах массовой информации, а также о мерах по устранению выявленных недостатков в организации данной работы.

Докладчик: Османов С.К.- начальник отдела

3.Омерах по усилению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний (1.09.2021г.), Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3.09.2021 г.) и выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан (19.09.2021 г.).

Докладчики: Тилиев К.М. -начальник УО Кулинского МР, Ахмедов М.Н. -председатель ТИК района

Подводя итоги совещания, Шамиль Рамазанов обратил внимание коллег, что до начала учебного года осталось 14 дней и цель сейчас должна быть одна -ускорить ремонтные работы и устранить недостатки, чтобы к 1 сентября они были завершены в полном объеме и поблагодарил всех за активное участие в работе антитеррористической комиссии.

По вопросам заседания АТК МО «Кулинский район» приняты решения и назначены ответственные лица за их исполнение, установлены сроки выполнения мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27