Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.08.2021 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Конституции Дагестана организовали во всех ведомственных учреждениях района

В Кулинском районе ко Дню Конституции Республики Дагестан прошел целый цикл мероприятий, в том числе масштабный концерт на открытом воздухе в райцентре. Каждое подведомственное подразделение района: библиотеки, ЦТКНР, филиалы КДЦ, спортивно-образовательные школы присоединились к поздравлениям дагестанцев с принятой в 1994 году Основным законом республики, результатом которого стало обретение республикой юридического оформления.

В центральной библиотеке был представлен уголок из правовой и юридической литературы, а также из книг, составляющую целую эпоху историко-конституционных норм. В этот день преданные интеллектуалы – работники сети устроили день открытых дверей. Заведующая читальным залом Шавлук Алилова и работница абонентского зала Салихат Мустафаева читали лекции, беседовали с читателями, знакомили их с правовой составляющей Конституции Республики Дагестан.

Еще один цикл данного события произошел и в Вачинском КДЦ под руководством Муслима Суллуева. На крыльце своего филиала с привлечением музыкантов из других трупп устроил танцевальное шоу, где главными героями стали дети ­– будущее и определяющее нашей многонациональной республики.

А ЦТКНР уже сколько лет не изменяет своим традициям ­­– на обустроенной территории у здания культуры закатили вокальный концерт.

Еще из ряда цикла ­– в Хайхинском филиале на празднование привлекли детей, где все дружно воспели патриотические гимны и песни. Их поздравить явилась заместитель главы села А. Газиева: «Желаю вам здоровья, нашему району процветания и успехов в делах на благо нашего Отечества, Республики Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21