Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

01.09.2021 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

75 первоклассников впервые сядут за парты в Кулинском районе

Сегодня в зале администрации Кулинского муниципального района прошло совещание под руководством главы района Шамиля Рамазанова.

Обсуждали актуальные задачи текущей недели.

Первым о сложившейся в течение прошедшей недели социально-экономической, общественно-политической и криминогенной ситуации в районе отчитался замглавы администрации района Анатолий Давдиев. «ЧП за прошедшую неделю не наблюдалось. В районе относительно спокойно», – сообщил он.

Второй вопрос на повестке дня ¬ – соблюдение ограничительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Вакцинация населения. Исполнение постановления главного санитарного врача Павлова № 37. По этому вопросу выступил заместитель главврача Кулинской ЦРБ Рашид Буржунов. По его словам, вакцинация населения идет волнообразно. Привитых на 31.08.2021 г. – 1137 человек, из них 117 иммунизированы Спутником Лайт, 940 – Спутником V, 70 – КовиВак. Госпитализированных 17, у 9 из которых подтверждено. Здесь руководитель муниципалитета поручил руководству больницы продолжать в той же активности работу по вакцинации населения, при этом уделять особое внимание вакцинации отдельных категорий граждан.

О готовности образовательных организаций района к новому учебному году рассказал начальник управления образования Кулинского района Камиль Тилиев. Особое внимание здесь глава района нацелил на необходимость своевременной закупки и поставки угля. «Школа – это самый ответственный участок. У нас в горах, как вы все знаете непредсказуемая погода: завтра может выпасть снег, дождь. Поэтому дети не должны мерзнуть из -за нерасторопности ответственных лиц».

75 первоклассников впервые сядут за школьные парты. Предварительно количество учащихся держится прошлогодней планки — около 680 человек. Меньше быть не должно —заключил глава района.

Обсуждали и разные вопросы. По ним даны поручения и установлены сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20