Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.09.2021 15:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Вачи дали зажигательный концерт ко Дню единства народов Дагестана

15 сентября в Дагестане отмечают праздник — День единства народов Дагестана, утвержденный в 2011 году и признанный нерабочим днем. Данный праздник символизирует вековую дружбу и сплоченность дагестанцев в борьбе за свою свободу и независимость. Он приурочен к разгрому войск Надир-шаха в середине XVIII века.

Так, Центр традиционной культуры народов Дагестана во главе с руководителем КДЦ Марины Ибрагимовой устроил для жителей района праздничный концерт с участием сельских фольклорных коллективов.

Собравшихся поздравил заместитель главы МО «Кулинский район» Давдиев Анатолий.

«Уважаемые жители Кулинского района, дорогие гости! Я от имени Главы района поздравляю Вас с одним из самых значимых праздников Республики Дагестан. Желаю вам всем мира, взаимопонимания, терпения и благополучия во всем. Единство и сплоченность помогали народам Дагестана выстоять в войнах против иноземных захватчиков, пытавшихся поработить страну гор в прошлом. Солидарность и братство помогли нам разбить банды международных террористов, вторгшихся на территорию Дагестана в августе -сентябре 1999 года! Пока мы едины – мы непобедимы! Наша сила в нашем единстве! С праздником вас, дорогие друзья!», — выступил Давдиев.

Далее началась торжественная часть – именитые артисты и музыканты продемонстрировали свои музыкальные и творческие таланты, на тему о единстве народов республики дети воодушевленно читали стихи, живая музыка не утихала до самого завершения, зрители то танцевали, то аплодировали.

Концерт был организован на открытом участке в целях соблюдения ограничительных мер безопасности на фоне распространения COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12