Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.01.2022 13:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальная сводка по ковиду и вакцинации!

По последним данным в районе снова зафиксирован рост числа новых случаев Covid-19. Несмотря на небольшие цифры для нашего района это достаточно серьезно. За минувшие 10 дней января в районе есть и умершие от ковида. В связи с чем, медики Кулинской ЦРБ и всего мира призывают всех не откладывать иммунизацию от ковида, а прямо на своих же медпунктах сделать прививку. Как отметили сегодня в рамках первого в этом году еженедельного совещания, вместе с этим удалось сохранить стабильную ситуацию по гриппу, активно идет вакцинация населения, причем и повторная. Вакциной обеспечены все ФАПы всех населенных пунктов для удобства населения. Кроме того, активно функционирует мобильная выездная бригада районной больницы, которая регулярно выезжает к населению для проведения вакцинации.

Главврач Кулинской ЦРБ Курбан Щамхалов предупредил также о возможном развитии и распространении нового штамма "Омикрон", симптоматика которого схожа с гриппом, и в большинстве случаях болезнь может протекать бессимптомно. Контагиозность омикрон-штамма предельно высокая. Предотвратить его распространение поможет только вакцинация.

В районе также наращиваются объемы ускоренного тестирования — ждать результата всего 5 — 10 минут.

Так, всего за период прививочной кампании в Кулинском районе с января 2021 по сегодняшний день прививки от коронавирусной инфекции получили 2 188 человек — 39,29% от подлежащих вакцинированию.

Пока вирус не отступит очень важно и дальше соблюдать меры предосторожности. А самым надежным способом защитить себя считается прививка. Активная вакцинация поможет остановить распространение опасной болезни и всех ее мутаций. Только пройдя вакцинацию мы сможем остановить передачу вируса и защитить себя от его тяжелых последствий. Вакцинируйтесь!

#вакцинация05 #стопкоронавирус05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5