Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

25.01.2022 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель ЦУР Дагестана рассказал о работе республиканских госпабликов

Руководитель ЦУР М. Абдуралимов прокомментировал работу госпабликов. Отметим, что госпаблики – это автоматизированная система автопостинга, генерирующая публикации в социальных сетях.

За последние годы мост между властью и гражданами становится всё короче, а войти в прямой диалог с чиновником – всё проще. Это происходит благодаря развитию электронных ресурсов и тотальному внедрению интернета в нашу жизнь. Центр управления регионом это ещё одно производство современных инструментов и механизмов для эффективного взаимодействия населения и органов исполнительной власти.

Благодаря совместным усилиям с Минцифрой социальные сети приобрели значимый статус. Минцифры и ЦУР проводят обучение администраторов, налаживая правильную систему оформления официальных страниц.

У «Диалог» есть свой ряд норм, которым должны соответствовать госпаблики. Так, например, в описании к постам не должно быть формализма и канцелярита.

Все должны понимать язык информации легко и непринужденно. Особенно отмечают те госпаблики, которые проводят прямые трансляции ответственного чиновника или главы региона

В настоящее время в соцсетях республики можно найти аккаунты всех администраций МО, большей части школ, детских садов, поликлиник, министерств. Суммарная аудитория госпабликов региона составляет более 2 млн человек. Остальным соцсетям наши люди предпочитают Инстаграм, там зарегистрировано 1 300 000 — 1 600 000 жителей Дагестана. Чтобы оценить разницу, отмечу, что во Вконтакте 365 тысяч дагестанских пользователей, а в Одноклассниках 249 тысяч. Все эти данные собраны из рекламных кабинетов социальных сетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15