Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

29.03.2022 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В соответствии с Планом работы антитеррористической комиссии МО «Кулинский район» на 2022 год 29 марта 2022 года проведено очередное заседание

ATK МО «Кулинский район» под председательством главы Администрации Кулинского муниципального района, председателя ATK MO Шамиля Рамазанова.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, (приглашенные руководители образовательных учреждений).

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О мерах по совершенствованию взаимодействия органов местного самоуправления и образовательных учреждений, расположенных на территории муниципалитета, при проведении совместной работы по выявлению среди учащихся лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, и организации с ними индивидуальной профилактической работы.

Докладчик: Омариев Жамал— Врио начальника УО района.

2. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО.

Докладчик: Рамазанов Магомед —ведущий специалист аппарата АТК МО.

3. Реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии

терроризма в РФ в МО «Кулинский район» в том числе:

-реабилитацию, ресоциализацию и ограждение возращенных из Ирака и Сирии несовершеннолетних детей от влияния террористических идей, оказание необходимой помощи принимающим их семьям.

Докладчики: Давдиев Анатолий — зам. главы администрации по безопасности.

Выступая перед собравшимися, руководитель района заявил, что обстановка в районе в области противодействия терроризму за отчетный период 2022 года

остается стабильной и призвал всех участников комиссии и присутствующих на

заседании комиссии усилить работу в данном направлении.

Глава района Шамиль Рамазанов поблагодарил всех за активное участие в работе антитеррористической комиссии и еще раз подчеркнул, что на сегодняшний день нет задачи более важной, чем профилактика терроризма и экстремизма.

По вопросам заседания ATK МО «Кулинский район» приняты решения и назначены ответственные лица за их исполнение, установлены сроки выполнения мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9