Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.04.2022 16:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в администрации Кулинского муниципального района прошло еженедельное совещание по актуальным проблемам

Совещание проходило под председательством главы администрации Кулинского муниципального района Шамиля Рамазанова. Присутствовали руководители структурных подразделений муниципалитета, иных учреждений и организаций района, главы сельских поселений.

На повестке дня обсуждали следующие проблемы и задачи:

1. Про ситуацию в районе в части криминогенной, социальной и экономической обстановки. Об этом рассказал заместитель главы администрации Анатолий Давдиев, который обозначил, что в районе ситуация спокойная.

2. Организация и проведение мероприятий (субботников) по санитарной очистке и благоустройству общественных территорий и иных мест массового пребывания и отдыха граждан. По этому вопросу был показан слайд каждого села и организации, где проводился субботник. В субботнике принимали участие работники администрации, культуры, здравоохранения, администраций сельских поселений, школьники, педагогические коллективы, неравнодушные жители муниципалитета.

3. Подготовка к проведению мероприятий по празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Здесь Шамиль Рустамович поручил рассмотреть возможность проведения мероприятий к 9 мая на самом высоком уровне. Созвать оргкомитет во главе с А. Загидиевым и детально подготовить все аспекты проведения торжества. Он также заострил внимание оргкомитета на необходимость привести в порядок все объекты культурного наследия (памятники, мемориалы, парки, аллеи героев) к шествию Бессмертного полка.

В разрезе темы, он также добавил, что скоро Вачинской спортивной школе будем давать имя Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова. Будет церемония по этому поводу.

В завершение начались обсуждения разных тем, в том числе по долгам по энергетике, проблемы мусора и полигонов, подготовка к пахоте, ГИС ЖКХ и ФИАС. По всем вопросам даны поручения, утверждены ответственные и озвучены сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23