Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.04.2022 14:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс патриотической песни «Память о войне нам книга оставила" в честь памяти Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова прошел в Кулинском районе

Сегодня в Центральной районной библиотеке Кулинского района прошел конкурс патриотической песни среди детей «Память о войне нам книга оставила».

В конкурсе приняли участие заведующие сельскими библиотеками и учащиеся школ района. Каждый коллектив библиотеки представлялся на суд жюри, который пристально и безоговорочно следил за выступлениями.

«Наш конкурс проходит в рамках ежегодно проводимых мероприятий по патриотической тематике и посвящен памяти нашего земляка, Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова. Память о тех, кто ценой своей жизни и здоровья отвоевал нам Великую победу, и кто сейчас на передовой в спецоперации по денацификации и демилитаризации на Украине никогда не померкнет в наших сердцах. Они будут жить ровно столько, сколько мы будем помнить о них!»,- сказала заведующая ЦБС Патимат Гаджиалиева, открывая конкурс.

В частности, все стихи и песни на сегодняшнем мероприятии были про Нурмагомеда гаджимагомедова. Дети исполняли и стихи семейного сочинения, а также известных поэтов.

Конкурс инициирован ЦБС и проводится ежегодно в преддверии Дня Победы.

По количеству набранных баллов первое место жюри присудило филиалу ЦБС села Цыйша, второе место филиалу села Кани, а третье место филиалу села Вачи и Вихли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19