Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

07.07.2022 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году в вузах увеличилось количество бюджетных мест

 Валерий Фальков рассказал о приемной кампании этого года. Число бюджетных мест увеличено на 38 тыс. В региональных вузах открыто 75% общего количества мест.

Всего в вузах открыто более 580 тыс. бюджетных мест. Открыты дополнительные места для обучения в магистратуре и аспирантуре. В 2021 году количество защит диссертаций кандидатов и докторов наук выросло впервые с 2015 года и составило 9345.

Сохранены все виды приема заявлений от абитуриентов: лично, по почте, через информационную систему вуза, через сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг. Выделена квота 10% для детей участников специальной военной операции. Они будут поступать в упрощенном порядке. Для абитуриентов из ДНР, ЛНР и Украины создан порядок приема в российские вузы без результатов ЕГЭ.

Места для них создадут за счет увеличения квоты на обучение иностранных граждан, а не за счет общего числа бюджетных мест для россиян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0