Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.08.2022 14:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каялинцы отметили Международный день молодежи

13-14 августа в рамках празднования Международного дня молодежи каялинцы организовали сход молодежи со всех регионов-уроженцев села Кая.

Мероприятие призвано отметить роль молодежи как одного из ключевых факторов обеспечения успеха усилий по поддержанию мира и безопасности и собрало более тысячи человек. Каялинцы собрались со всей страны, а также с зарубежных стран.

Цель проведения Дня молодежи в Кая — это активизация действий представителей молодежи в проблемах современности, сплочение семей, друзей и всех односельчан, новые знакомства с приезжими уроженцами, вовлечение в культурную и традиционную жизнь, привлечение молодежи в родные места предков, возможность приостановки внутренней урбанизации. Еще одна из причин проведения Дня это повышение туристической привлекательности малой родины, былого имиджа села — ведь когда -то Кая считался густонаселенным райцентром со своим аэродромом.

Программа Дня молодежи включала культурно-массовые, спортивные, памятные мероприятия. Участвовало не только молодое поколение, но и представители старейшин, лидеры общественного мнения, блогеры. Мероприятие собрало изрядное количество представителей разнообразных профессий, конфессий.

Не без реализации военно-патриотической и памятной частей прошлось мероприятие: родственники посетили могилы, прочли мавлиды, раздали милостыни, к историческим памятникам возложили венки.

А 14 августа был турнир по волейболу, приуроченный к 110-летию со дня открытия Каялинской СОШ памяти С. Абдуллаева, Ф, Абдуллаева, Д. Макаева.

Итоги спорта:

футбол — 1 место Махачкала

2 место -Санкт-Петербург

3 место- Москва и Кая.

Волейбол 1место – Москва

2 место -Махачкала

3 место — Кая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65