Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.09.2022 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан определился как в перспективе будет развивать рисоводство

Руководитель дагестанского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Жанна Казанбиева выступила на расширенном совещании, посвященное перспективам развития рисоводства в Дагестане.

Оно прошло в Кизляре под руководством заместителя председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова и с участием министра сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбия Аджекова, а также самих аграриев.

Было отмечено, что в текущем году в Дагестане рисом засеяны рекордные площади — свыше 30 тыс. га.

Жанна Казанбиева, в выступлении, особенно акцентировала внимание труженников на необходимости проведения регулярного сортообновления, оценки качества высеваемых семян.

В этой работе, продолжила она, аграрии могут полагаться на богатый опыт и возможности филиала Россельхозцентр и его аналитической лаборатории.

На заседании также выступили и сами рисоводы, руководители крупных хозяйств.

Была определена и главная задача перед ними — добиться повышения отдачи от «рисового гектара» за счет соблюдения агротехнологий, а также развития мелиорации и введения в оборот новых сельхозземель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17