Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.09.2022 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК провели в Кулинском районе

В соответствии с Планом работы антитеррористической комиссии МО «Кулинский район» на 2022 год 27 сентября 2022 года проведено очередное заседание АТК в МО «Кулинский район».

В работе заседания приняли участие члены комиссии, приглашенные руководители образовательных учреждений района.

Открывая работу Комиссии, заместитель главы администрации Кулинского муниципального района Ажуб Османов выразил слова соболезнования по случаю трагедии, которая произошла 26 сентября в Ижевске. В Кулинском районе с глубоким прискорбием восприняли известие о стрельбе в школе №88 Ижевска, в результате которой погибли и пострадали дети и взрослые.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1.О дополнительных мерах по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 — 2023 годы в части организации индивидуальной профилактической работы с лицами, подверженными и (или) попавшими под влияние идеологии терроризма в сфере образования и молодежной среде.

Докладчик: Давдиев А.С. –заместитель главы администрации МР по безопасности.

2. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО.

Докладчик: Рамазанов М.Р.- вед. специалист аппарата АТК МО

3.О мерах по устранению недостатков в организации антитеррористической защищенности школ района и заслушивания руководителей образовательных учреждений, не принявших должных мер по обеспечению готовности персонала, работников, обеспечивающих охрану объектов, обучающихся к действиям при совершении (угрозе совершения) преступления в форме вооруженного нападения. В том числе террористической направленности.

Докладчики: Канчиева А.Р. – И.о. начальника УО Кулинского МР.

Заместитель руководителя района обозначил, что ключевые направления, которые необходимо учесть при реализации комплексных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования.

Вопрос безопасности школ является очень серьезным, поэтому необходимо принять все возможные меры для ограждения детей от террористической угрозы, – сказал Ажуб Османов.

В связи с произошедшим 26 сентября 2022 года трагическим событием в школе Ижевска, а также участившимися случаями поступления сообщений о минировании образовательных учреждений необходимо принять оперативных мер.

Заместитель главы администрации поблагодарил всех за активное участие в работе антитеррористической комиссии и еще раз подчеркнул, что на сегодняшний день нет задачи более важной, чем профилактика терроризма и экстремизма.

По вопросам заседания АТК МО «Кулинский район» приняты решения и назначены ответственные лица за их исполнение, установлены сроки выполнения мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10