Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.03.2023 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам весеннего призыва провели в Кулинском районе

Накануне в зале администрации Кулинского района председатель призывной комиссии Кулинского района, глава района Шамиль Рамазанов провел совещание по вопросам весеннего призыва.

📌Присутствовали главы сельских поселений, работники военно-учетных столов и заместитель председателя призывной комиссии Анатолий Давдиев.

📌В своих обсуждениях работники ВУС отчитывались по проделанной работе, срок которой был оговорен 3 марта.

📌Они также сетовали на то, как им приходиться вручать повестки, разъяснять родителям молодым людей об обязанности прохождения воинской службы и об ответственности за уклонения.

📌В свою очередь глава района выслушал их, дал поручения, чтоб по каждому случаю был составлен акт и дальше передан в военкомат.

📌В ходе совещания обсуждались также вопросы по повышению эффективности проводимых мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Коснулись и вопросов по предоставлению отсрочки студентам, инвалидам, опекунам пожилых родителей и тд.

📌Участникам совещания еще раз напомнили о том, чтобы повестку вручили прямо в руки и под роспись. Это может происходить по месту жительства, учебы, работы.

📌Если военкоматом не удается найти призывника, то по закону задействуют полицию. В таком случае военком делает письменное обращение в МВД, и полиция начинает розыск. Если полицейским удастся найти призывника, они могут сами сразу вручить ему повестку.

📌Военный комиссариат еще на первом заседании подчеркнул о повышении количества призывающих вдвое.

❗️Напомним, весенний призыв начнется с 1 апреля и продлится до 15 июля 2023 года. Призовут граждан России 18–27 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48