Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.12.2016 13:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДГТУ наградил лучших представителей вуза по итогам 2016 года

Церемония награждения победителей конкурса «Успех – 2016» прошла 21 декабря в актовом зале Дагестанского государственного технического университета, сообщили в вузе.

«“Успех ДГТУ” – это знаковое мероприятие для университета, который гордится достижениями своих студентов, аспирантов и преподавателей. Вот уже семь лет подряд на этой церемонии мы подводим итоги участия представителей вуза в различных престижных конкурсных мероприятиях и награждаем победителей дипломами и премиями. С каждым годом растет количество номинантов конкурса, растет и значимость их достижений по различным направлениям деятельности, становится выше научный, образовательный уровни представителей вуза, ширится география участия в престижных международных конкурсах и олимпиадах, фестивалях и форумах, множится число спортивных и творческих побед», – открыл торжественную церемонию ректор ДГТУ Тагир Исмаилов.

Заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова поблагодарила студентов ДГТУ за их активное участие в масштабных конкурсных мероприятиях, победы и достижения, отметив, что техническое направление – это приоритет государства. Она пожелала коллективу ДГТУ и дальше динамично развиваться, воплощать в жизнь смелые и позитивные идеи.

После этого состоялось награждение Екатериной Толстиковой победителей конкурса «Успех – 2016» в номинациях: «Лучший студент», «Лучший аспирант», «Лучший студент-дизайнер», «Лучший студент-архитектор», «Лучший студент – спортсмен года», «Лучший конструктор роботов», «Молодой изобретатель», «Лучший комендант общежития».

Победителей конкурсов «Лучшее учебное издание с грифом ДГТУ», «Лучшее учебное издание естественно-научной направленности», «Лучшее учебное издание гуманитарной направленности», «Лучшее учебное пособие технической направленности», «Лучшее учебное пособие общественно-экономической направленности», Всероссийского инженерного конкурса и Фестиваля «Этнова – 2016» наградил заместитель председателя Правительства республики – министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов.

Поздравив победителей, он отметил большую роль ДГТУ в развитии республики и страны. «Здесь проходит награждение лучших студентов, аспирантов, преподавателей вуза. Это триумф образования. Это дань уважения всем тем, кто учится, и тем, кто учит. ДГТУ стал незаменимой площадкой, где проводится много мероприятий. Для министерства экономики и территориального развития Дагестана университет действительно стал базовым. Президент России Владимир Путин сказал, что университеты должны стать центрами развития регионов, и ДГТУ стал таким центром», – отметил Юсуфов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мусафенди Велимурадов, награждая победителей ярмарки инноваций SIIF (Сеул), XII Международного Салона  изобретений и новых технологий «Новое Время» (Севастополь), Республиканского конкурса молодых ученых «Молодой ученый года – 2016», международных конкурсов «Лучшая научная статья – 2016» и «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2016», подчеркнул, что ДГТУ демонстрирует мощный подъем и уверенно идет вперед по пути технического прогресса и инноваций.

В рамках мероприятия также выступили проректор по научной и инновационной деятельности Елена Павлюченко и проректор по учебной работе Кади Гасанов, которые вкратце напомнили участникам мероприятия наиболее значимые события года для университета.

Тагир Исмаилов поблагодарил гостей церемонии и еще раз отметил важность мероприятия, мотивирующего коллектив университета, особенно молодежь, к активной деятельности, направленной на саморазвитие и достижение высоких результатов. Ректор поздравил коллектив университета с тем, что ДГТУ вошел в топ лучших вузов России по качеству образовательной деятельности, а также выиграл конкурс министерства образования и науки России по созданию инжинирингового центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22