Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

10.10.2019 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре готовят к сдаче несколько благоустроенных дворов

В 2019 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство 8 дворовых территорий и 3 общественных мест направлено 43 млн рублей

Самые крупные объекты, благоустроенные в рамках реализации госпрограммы по формированию комфортной городской среды, готовы к сдаче. У домов по улицам Циолковского 6, 6а, 8, Победы, 93, и Победы 92, 91а завершены работы по благоустройству дворовых площадок. В ходе комплексной реконструкции расширили территории, построили тротуары. Кроме того, обустроили места для стоянок автомашин, установили уличное освещение и водоотведение. Обустроены и места отдыха, где установили беседки, игровые и спортивные зоны, а также лавочки.

«Мы готовы принять самое активное участие в озеленении нашего двора, где появилось очень много клуб. Вместе высаживаем цветы, кустарники. С жильцами домов договорились приобрести саженцы деревьев. Через два три года наш двор станет неузнаваемо красивым, зеленым и уютным. Хотя он уже настолько преобразился, что готовы часами гулять вместе с детьми как по парку», — говорит жительница города Анна Петрова.

Ремонт еще трех территорий тоже практически завершили. На дворовых территориях по улицам 40 лет Дагестана 5/3, 5/4, 14 и 18 установлены бортовые камни, уложен асфальтобетон на проезжих участках. Ведутся работы по подготовке оснований под установку малых архитектурных форм. Еще две дворовые территории тоже попали в план реконструкции. На площади более 1 тысячи кв. м. приступили к демонтажу старых качелей, скамеек. Практически завершены работы по установке бортовых камней. Все работы выполняются в строгом соответствии с графиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5