Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.10.2019 16:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие индустриальных (промышленных) парков республики обсудили в Правительстве РД

Во вторник, 15 октября, под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова состоялось совещание по вопросу развития индустриальных (промышленных) парков республики.

Министерством промышленности и энергетики РД и Агентством по предпринимательству и инвестициям РД было доложено премьеру о проводимой работе по развитию индустриальных (промышленных) парков РД «Ногайпром», «Кристалл Сити» в г. Каспийск, «Аврора», парка на базе завода «Дагдизель».

Создание промышленного (индустриального) парка предполагает обеспечение льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям и помещениям.

В настоящее время Буйнакский агрегатный завод проводит подготовку документов для присвоения статуса индустриального парка.

Что касается промышленного парка «Аврора», предполагается, что его резидентами в основном будут субъекты МСП, занимающиеся машиностроением, приборостроением и металлообработкой, пищевой промышленностью, изготовлением мебели, металлопластики и производством строительных материалов. Ожидается, что в результате реализации проекта будет создано более 200 рабочих мест.

Также в рамках совещания обсудили развитие индустриального промышленного парка «Кристалл Сити».

Здесь у Председателя Правительства РД возникло немало вопросов к руководителю индустриального парка Магомеду Гаджиеву. В рамках развития парка планируется размещение на территории сервисного центра и центра по переоборудованию автотранспорта на газомоторное топливо, создание республиканского выставочного центра на площадях индустриального парка, с постоянно действующей экспозицией товаров производимых на территории республики.

По площадке «Кристалл Сити» Артём Здунов рекомендовал в самое ближайшее время подать заявку в Фонд развития моногородов для получения средств под ремонт существующей инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10