Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.10.2019 16:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Подход, когда власть с обществом и парламентом республики работают вместе, будет давать больше плодов»

Во вторник, 15 октября, в рамках планового совещания Главы Дагестана Владимира Васильева с руководителями органов власти республики обсудили реализацию в регионе проекта «Городская среда» ВПП «Единая Россия».

Он реализуется в 10 городах и 29 муниципальных районах Дагестана. В 2019 году, согласно проекту, предусматривается благоустройство 221 территории: 14 дворовых и 207 общественных, на что предусмотрено свыше 1 млрд рублей.

«Для более плотного контроля за реализацией партийного проекта почти 70% объектов охвачено видеонаблюдением. Кроме того, муниципальными образованиями на местах благоустройства установлены информационные щиты , где в том числе есть данные координаторов проекта «Мой Дагестан — Комфортная городская среда»,- сообщил региональный координатор проекта, депутат НС РД Нариман Темуркаев.

Комментируя, Глава Дагестана подчеркнул, что информационное сопровождение проектов и проделанных работ, общественный контроль — очень важная составляющая.

«Вы назвали правильные системные вещи, нам надо над этим работать. Например, сделали дорогу, а там — информационный щит, где данные ответственных за исполнение и контроль. Если что-то не так, жители смогут напрямую обратиться за разъяснением. Когда есть общественный контроль, то не надо никого задерживать, арестовывать — нарушения просто не допускаются. Подход, когда власть с обществом и парламентом республики работают вместе, будет давать больше плодов», — уверен Владимир Васильев.

«Самое ценное, что сейчас происходит с людьми, — они становятся другими, социально ответственными, их не надо контролировать. Один из примеров – это часть АЗС, которые начали работать по закону»,- сказал Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5