Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.10.2019 14:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сергокалинском районе идет реализация проекта «Мой Дагестан-Моя вода»

Как сообщил Глава Сергокалинского района Магомед Омаров, в муниципалитете идут работы по завершению строительства группового водопровода Бурдеки-Кичигамри-Сергокала протяженностью более 27 километров. Работы ведутся в рамках республиканской инвестиционной программы и приоритетного проекта «Мой Дагестан-Моя вода». Проект «Мой Дагестан-Моя вода» был инициирован Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым. Всего по республике в рамках этого проекта планируется сдать в эксплуатацию 43 объекта водоснабжения, в этом году – 42. Среди объектов, которые должны быть запущены до конца текущего года – и водопровод в Сергокалинском районе.

Работы проводит подрядная организация ООО «Еврострой» (руководитель Магомедсалам Алишейхов) На сегодняшний день завершается строительство очистных сооружений, завершена установка четырех колодцев в с. Кичигамри, идет обустройство зоны санитарной охраны водоисточника, завершен монтаж труб водоприемника и водораспределителя и т.д.

Реализация проекта находится под контролем Главы Сергокалинского района Магомеда Омарова. 16 октября он встретился с представителями Дирекции единого заказчика-застройщика, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и ООО «Еврострой». В ходе совещания были обсуждены меры по своевременному вводу в эксплуатацию строящегося объекта, проведен осмотр резервуаров для накопления воды, которая будет поступать с Кичигамри в районный центр. По итогам встречи был подписан протокол, в котором детально расписаны все обязательства, которые берет на себя каждая из сторон для того, чтобы в конце декабря был решен вопрос со снабжением питьевой водой жителей двух крупных населенных пунктов Кичигамри и Сергокала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12