Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

03.10.2019 16:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ходе проведения второго этапа Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Республике Дагестан

В рамках второго дня командно-штабных учений силы и средства республиканской подсистемы РСЧС отработали действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, связанной со сходом оползня в поселке Кяхулай.

В ходе практических действий были проведены учебные аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, развёрнут подвижный пункт управления силами гражданской обороны.

Республиканскими спасателями отрабатывались навыки по поиску и спасению условных пострадавших с верхних этажей зданий. Также в поиске принимал участие кинологический расчет.

Волонтеры-медики Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р. Аскерханова провели транспортировку пострадавших и оказали первую медицинскую помощь.

Также во время тренировки была проведена эвакуация пострадавшего населения в пункты временного размещения. С условными пострадавшими работали психологи МЧС и РСЧС.

Как отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Олег Колпиков, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС действовали организовано и слажено. С поставленной задачей в ходе проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне справились в полном объеме.

Всего на ликвидацию условной чрезвычайной ситуации, связанной с оползнем, в ходе тренировки были задействованы силы и средства РСЧС: 604 человека и 139 единиц техники, в том числе от МЧС 210 человек и 29 единиц техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2