Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.10.2019 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе праздник- жителям села Кафыр Кумух подарили сквер

У жителей села Кафыр Кумух появилось новое излюбленное место отдыха. Работы по благоустройству общественной территории в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в селении Кафыр Кумух Буйнакского района завершилась. Обустроенный сквер – это новые пешеходные дорожки, которые подходят, как для прогулок с колясками, так и для катания на велосипедах, скейтбордах, роликовых коньках, а на игровых площадках дети могут вдоволь попрыгать и поиграться. Так же сквер вполне подойдёт для приятного времяпровождения на новых красивых лавочках с семьёй. Особенной изюминкой сквера стали высаженные учащимися Кафыркумухской школы более 200 саженцев. Каждое посаженное дерево именное, и этот сквер совсем скоро станет живым мемориалом. Посадив дерево, школьники обязались ухаживать за каждым, тем самым они отдают дань памяти погибшим кафыркумухцам на войне.

Сегодня, 3 октября состоялась торжественная церемония открытия сквера. Общественная территория села в праздничном убранстве, шары, музыка и счастливые глаза детей, их родителей, бабушек и дедушек создают атмосферу удивительного праздника.

В церемонии открытия сквера приняли участие Глава Буйнакского района Камиль Изиев, председатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Народного собрания Республики Дагестан Мухтар Оздеаджиев, советник Председателя Правительства РД Баттал Батталов и многие другие.

Под аплодисменты собравшихся, почетные гости разрезали ленту, тем самым открыв сквер.

«То что мы сегодня открываем сквер- является весьма показательным примером того, насколько хорошо реализуются в республике программы, которые инициированы Президентом нашей страны Владимиром Путиным и Главой Дагестана Владимиром Васильевым . Благодаря этой программе мы видим, что наш район становится благоустроенным и уютным. И мы эту работу продолжим», — сказал выступивший Глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Обращаясь к жителям селения Кафыр Кумух, глава муниципалитета особо подчеркнул, что именно в этом году в их поселении намечено много работ, которые значительно преобразят село и сделают его благоустроенным. Это асфальтирование двух улиц, обустроенный сквер, строящееся футбольное поле. В ближайшее время запланировано строительство детского сада, которое жители села восприняли восторженно, проявив бурю радостных эмоций.

Со словами благодарности и пожеланий в адрес руководство района, республики выступили председатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Народного собрания Республики Дагестан Мухтар Оздеаджиев, руководитель подрядной организации Магомед – Расул Расулов, директор Кафыркумухской школы Казим Казимов и другие.

На этом мероприятие не закончилось — начался яркий праздничный концерт, в исполнении хореографического ансамбля «Атлант» школы искусств селения Атланаул, хора «Радуга» селения Кафыр Кумух, учащихся Кафыркумухской школы, заслуженного артиста РД Эдильхана Казимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19