Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

09.10.2019 13:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 160 автобусов закупят для школ Дагестана до конца 2019 года

Министерство образования и науки РД продолжает работу по обеспечению школ транспортом для перевозки учащихся и замене автобусов, эксплуатируемых более 10 лет.

Напомним, согласно постановлению Правительства РФ, замена старых школьных автобусов должна быть завершена во всех регионах страны до 30 июня 2020 года.

В 2018 году за счет субсидий из федерального бюджета старые автобусы были заменены в 140 школах республики. В этом году средства для замены устаревшего школьного транспорта выделены из республиканского бюджета: более 186 млн руб. на закупку 95 автобусов.

Таким образом работу по замене автобусов, эксплуатируемых более 10 лет, в Дагестане можно считать завершенной.

Помимо этого, еще 70 автобусов в этом году будут закуплены за счет средств федерального бюджета для школ, которые испытывают необходимость, но не имеют транспорта. Для этого Минобрнауки РД проводится мониторинг обеспеченности общеобразовательных организаций школьным транспортом и сбор заявок от муниципалитетов.

Распределение транспортных единиц будет проводиться на основании производственно-технической, кадровой и нормативно-методической документации муниципальных органов, подтверждающей обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок обучающихся. Главным критерием при распределении является удаленность школ от мест проживания учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4