Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

12.11.2019 16:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 врачей трудоустроены по программе «Земский доктор» в этом году

В Дагестане продолжается реализация федеральной программы «Земский доктор». На сегодняшний день Минздраву Дагестана удалось трудоустроить 202 врача и 10 фельдшеров.

«В этом году по данной программе планируется направить на работу в сельскую местность 224 врача. Привлекаются, в том числе, из других регионов. В 2018 году нам удалось трудоустроить более 200 врачей. По количеству специалистов, работающих по программе «Земский доктор» сегодня Дагестан уступает только Краснодарскому краю», — сообщил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Также он напомнил, что реализация программы находится на личном контроле главы республики Владимира Васильева.

По его словам, основной дефицит кадров в районах республики наблюдается среди терапевтов, педиатров, участковых, а также врачей анестезиологов-реаниматологов.

Добавим, перечень свободных вакансий вакансии в медучреждениях районов и малых городов, куда можно трудоустроиться по данной программе размещен на официальном сайте Министерства здравоохранения РД, в разделе «Земский доктор». Прием заявок пока еще продолжается. Для того, чтобы сдать документы необходимо прийти в Министерство здравоохранения, по адресу г. Махачкала, ул. Абубакарова (Чернышевского), 10, отдел кадров –первый этаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4