Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.12.2019 13:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте реализовали проект «Моя комфортная городская среда»

15 декабря для кизилюртовцев стал значимым событием, так как проходит торжественная церемония открытия сквера на Площади Героев.

Территория, на которой открывают сквер является «священным» для жителей. Здесь находится солдатский обелиск, посвященный участникам ВОВ.

Началось открытие с поздравительной речи главы городского округа Малика Патахова. После он поблагодарил депутата городского собрания Магомеда Загидова , прораба Исрапила Магомедова и других представителей за инспекцию и в срок завершенную впечатляющую работу. Все причастные к торжеству выразили признательность Главе Дагестана Владимиру Васильеву, главе города Малику Патахову, депутатам и всем, кто принял участие в претворении в жизнь проектов благоустройства города.

Также в рамках открытия подняли вопрос о возрождении былых заводов и предприятий, обеспечивающих трудоустройством кизилюртовцев.

Торжественное открытие сопровождалось музыкальной, культурно-патриотической программой, прочитыванием стихов, выступлением местных ансамблей.

Работы по реконструкции сквера были начаты 1 июля 2019 года, завершены на неделю раньше намеченного срока, 15 декабря. С первого дня проводимые в сквере работы контролировал и помогал в необходимых случаях глава города Малик Патахов, объект также посещали и кураторы из республики. На благоустройство сквера было затрачено более 3 млн рублей из бюджетов страны и региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5