Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.12.2019 11:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селениях Кайтагского района активно заменяют водопроводные трубы

Источник: РИА "Дагестан"

В селе Маджалис заменяют систему водоснабжения по программе «Мой Дагестан – моя вода», инициированной Главой республики Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работы проводились на улице Алисултанова, где полностью заменили всю старую водопроводную систему новой качественной. Далее проведены работы по установлению магистрали, а также к каждому дому проложены ответвления.

Также и в Верхнем Маджалисе, поселке Абдашка разрабатывается стратегия развития водопроводной сети. В активной фазе находится работа по всем дорогам нижней части Маджалиса, постепенно весь райцентр получит воду с хорошим напором.

Бригады работают до поздней ночи, заменяя друг друга по очереди. В работу привлечены 10 единиц спецтехники. Курирует работу местная власть.

По инициативе правительства будут заменены 38 км системы водоснабжения в райцентре. Обязательно установят также колодцы и гидранты по пожарной безопасности.

В следующем селе Ахмедкент будет установлена камера возле водозабора и планируют организовать фильтрацию воды. Также в планах строительство водовода между селами Ахмедкент-Верхний Маджалис, общее расстояние которого 4 км.

Глава района А. Темирбулатов подчеркнул позитивные направления в данной деятельности. Именно водопроводная система нуждалась в капитальном ремонте и установке новой системы. «Хорошо, что в муниципалитете в данном направлении проходит активно работа благодаря тому, что Кайтагский район попал в проект Главы региона», — заявил он.

Власти и жители района выразили слова благодарности Владимиру Васильеву за поддержку района в решении актуальных проблем.

А. Темирбулатов проинформировал население района о том, что в планах на 2020 год в ряде улиц также построят фильтрационную систему и население будет обеспечено бесперебойной качественной водой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9