Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.12.2019 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев нанес рабочий визит в Табасаранский район

Руководитель региона, 18 декабря, прибыл с визитом в Табасаранский район. Вместе с руководством района он посетил школу в селе Хучни, отремонтированную по проекту «100 школ».

В ходе осмотра их сопровождал директор школы Д. Кулиева. По ее словам, школа находится в первых строчках рейтинга по районным олимпиадам, поэтому реализация проекта «100 школ» является наиважнейшим событием для учащихся. В учреждении проделали капитальный ремонт, установили металлические перила и новые двери, произведена покраска стен, произведена штукатурка и завершены многие другие аспекты.

Занятия проходят в хорошо освещенных и обустроенных по современным стандартам кабинетах. В школе 2 компьютерных кабинета, 24 класс-комплекта и на данный момент в ней проходят обучение 354 учащихся.

Говоря об участии в проекте «100 школ», Джейран Кулиева сообщила, что из республиканского бюджета на ремонт образовательного учреждения был выделен 1 млн 968 тысяч рублей, 180 тысяч рублей из местного бюджета, 500 тысяч рублей дал меценат и 300 тысяч рублей составили добровольные пожертвования.

«Смотрите, сколько источников финансирования появилось, как только начали целесообразно тратить деньги», – прокомментировал Васильев. Затем он встретился с учителями, в ходе встречи подчеркнул, что реализация проекта «Мой Дагестан» будет продолжена и в новом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10