Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

20.12.2019 16:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика вошла в новый национальный проект.

По данным «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД, вчера представители министерства приняли участие в видеоконференцсвязи, проведенной минэкономразвития РФ.

Проект подразумевает увеличение конкуренции среди промышленно экономических отраслей, неэнергетического экспорта, формирование научно технологической базы и рост инвестиций, а также на организацию высококвалифицированных кадров.

Национальный проект охватывает три проекта федерального уровня: «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка по повышению эффективности труда на предприятиях» и «Поддержка занятости».

На онлайн заседании поднимался также вопрос о функционировании специально созданной IT- платформы, в которой зарегистрировано свыше десяти тыс. пользователей», сообщил источник.

Стало известно, что в национальном проекте примут участие 81 субъект и уже исполнено 65% проекта.

От нашей республики в нацпроект вступили организации: АО «Кизлярагрокомплекс», АО «Международный аэропорт «Махачкала», АО «Завод им. Гаджиева», ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод», АО «Завод «Дагдизель».

Руководители республиканских организаций в нынешнем году прошли обучение по нескольким модулям по программам «Лидеры производительности» и экспортный акселератор на базе АО «Российский экспортный центр».

Напомним, что в текущем году между нашей республикой и Минэкономразвития РФ заключены Соглашение о взаимодействии в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости населения и Соглашение о реализации проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» на территории республики.

Под итог, в министерстве сообщили, что республиканские компании готовы к реализации национального проекта с 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2