Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.12.2019 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

« МОЙ БИЗНЕС» - новый проект в РД.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Г. Гусейнов совместно с руководителем отдела предпринимательства Г. Гасановым участвовал в осмотре центра «Мой бизнес». Открытие намечается на 29 декабря 2019 года.

В процессе осмотра Гаджимагомед Гусейнов прокомментировал необходимость качественного и добродушного оказания услуг лицам с ОВЗ. Он также подметил о важности создания рабочих мест таким же лицам.

«Необходимо привлекать как можно больше людей с ограниченными возможностями для работы, нужно их обучать. Если, допустим, у Вас будет работать человек на коляске, то он будет совершенно по-другому смотреть на клиента, с такими же ОВЗ, он будет понимать его лучше остальных», — добавил Гусейнов.

Затем Г. Гасанов рассказал, что центр «Мой бизнес» объединит в себе инфраструктуру поддержки, где предприниматели и граждане, планирующие открыть или расширить свой бизнес, могут получить все необходимые документы.

«Центр будет работать по принципу "единого окна", где клиент сможет получить любые услуги, льготы, меры поддержки и информацию. Основная задача центра создать связующее звено между властью и МСП. Эта территория, где клиент вправе получить весь спектр услуг, чтобы начать предпринимательскую деятельность. Там же будут коворкинг-центры, бизнес-инкубаторы – на базе центра будет находиться вся инфраструктура. Можно получить финансовую и гарантийную поддержку, там будут находиться представители общественной организации, представители бизнес-омбудсмена, Сбербанка, МСП банка», — заключил руководитель отдела по поддержке предпринимательства.

Информационная справка:

Центр «Мой бизнес» реализуется для предоставления необходимых услуг начинающим бизнесменам и предпринимателям, которые планируют начать свой бизнес с нуля либо расширить свой имеющийся. Данный центр формирован в рамках национальной платформы МСП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2