Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.12.2019 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельские поселения трудоустроились 224 медика.

В Министерстве Здравоохранения сообщили, что в уходящем 2019 году по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер» трудиться в села поехали более 220 медицинских специалистов и 10 фельдшеров. Напомним, что каждому кто подписал соглашение с ведомством выделяется 1 млн рублей- врачам, полмиллиона рублей – фельдшерам. Согласно данному договору медицинские работники обязуются отработать в глуши 5 лет.

По словам министра здравоохранения РД Д. Гаджиибрагимова на данный момент проект, направленный на привлечение молодых специалистов в села в этом году реализован на 100%. «Благодаря этому удалось привлечь врачей разных специальностей и снизить дефицит медицинских кадров во всех муниципальных образованиях», — отметил Джамалудин Гаджиибрагимов. Так же он добавил, что наибольшее число «Земских докторов» трудоустроились в Карабудахкентскую, Левашинскую и Магарамкентскую центральные районные больницы.

Отметим, что закон был принят по инициативе президента в 2012 году и за время функционирования в села и поселки Дагестана переехали около 1300 специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1