Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

15.04.2019 13:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общерайонный субботник прошел в Курахском районе

Источник: РИА "Дагестан"

В Курахском районе прошел республиканский субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

В Курахском районе прошел республиканский субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«В рамках плана мероприятий в связи с началом весенне-полевых работ приведены в порядок приусадебные участки, убраны прилегающие территории учреждений и организаций, очищены территории вдоль трассе. Посажены в хозяйствах района свыше полторы тысяч зеленых насаждений, в том числе более 500 саженцев плодовых деревьев», – рассказал собеседник агентства.

От стелы у въезда в район и до здания Икринской спортивной школы-интерната у обочин республиканской дороги посажены зеленые насаждения. Зеленые насаждения посажены и на территории парка Икринской спортивной школы-интерната. Проведена генеральная уборка годеканов и других общественных мест. Обочины дорог в сельских поселениях очищены от бутылок, пластиковых пакетов и другого бытового мусора. Произвели побелку кронов деревьев.

Активное участие в проведении субботника приняли глава МР «Курахский район» Замир Азизов и заместитель начальника правового управления Министерства сельского хозяйства РД Руслан Ахмедов. Население района положительно оценило инициативу руководства в проведении такого рода мероприятий и выразило желание принять за добрую традицию проведение таких акций.

Всего в субботнике приняли участие выше 5 тысяч человек взрослого населения района. Аналогичные субботники будут проведены не один раз до предстоящих праздников, посвященных Дню Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5